София Борисова

Если я сдаю квартиру на основании договора аренда, должна ли я зарегистрировать в паспортном столе своих арендаторов?

Дарья Маренкова

Если у ваших квартирантов есть регистрация в этом же субъекте РФ - то не обязательно. Если у них регистрации в этом субъекте РФ нет, то нужно, иначе и им и вам штрафы.

Мария Анисимова

Зачем вам это, потом выписать их будет трудно.

Марина Бухтина

Лучше не надо, в крайнем случае временно и на короткий срок

Любовь

Кто из сторон договора является юридическим лицом?

Ирина Никитина

Временную регистрацию сделай. Как только они съедут, регистрация их самоликвидируется.
Смотри, чтобы не надурили тебя. Сама снимала, теперь сдаю, навидалась всяких. Регистрация временная не даёт им никакого права распоряжаться твоим жильём. Я бы не советовала тебе с этим связываться, это их заморочки. И не так просто всё,на самом деле.