Екатерина Агапонова

Нужно ли сейчас покупать валюту?

Катерина Сапунова

Курс доллара на завтра 44,3993. А теперь подумай, сколько потеряешь, если послезавтра он будет стоить 38 руб. Ведь сейчас нет реальных предпосылок к росту. Делай выводы сам.
Могу сказать, что с покупкой ты опоздал месяца на 3-4.

Яна

) несмотря на валютный шторм - закупиться сейчас валютой по такому курсу, это будет игра в рулетку, может быть потом придётся резко сбрасывать её себе в убыток. В ответ растут ставки по рублёвым вкладам уже 12% в год. Инфляция обещается в первой половине 2015 порядка 10-12%, потом ниже, т. е. не столько курс важен сколько инфляция. Сейчас в таком курсе порядка 5-7 рублей спекулятивный фактор, и валюта может просесть от любой новости ФРС после обеда в одну из пятниц. С таким прицелом, что-бы частные лица в РФ могли сдать её только по большому среду. Т. е. курс продажи оставят высоким на 3-4 дня, а курс покупки обвалят сразу. Именно такой трюк был отрепитирован ЦБ 28 ноября. Рубль вроде укрепился резко после обеда в пятницу, но закупить в банках по такому курсу было нельзя, а сдать можно было по заведомо не выгодному курсу.

Вадим Чугин

Определите сначало цель покупки инвалюты, потом станет видно следует ли ее покупать.

Александра

Специально для глупых, чтобы они НЕ РАЗОРИЛИСЬ, и поднимают курс валюты.

Елена Зорина

рубли обычно не покупают зарабатывают

Эдуард Гарбузов

конечно, покупай тугрики и гривны и будет тебе счастье