Никита Илюшенко

Пирацитам. его влияние на память есть ли негативные последствия?

Ks

Противопоказания
Гиперчувствительность к пирацетаму и производным пирролидона; геморрагический инсульт, выраженная почечная недостаточность (Cl креатинина менее 20 мл/мин) , ажитированная депрессия, болезнь Гентингтона, беременность, кормление грудью, детский возраст до 1 года.

Ограничения к применению

Нарушение гемостаза, тяжелое кровотечение, при больших хирургических операциях; гипертиреоз; эпилепсия.
.
Побочные действия вещества Пирацетам

Со стороны нервной системы и органов чувств: гиперкинезия (>1%), повышенная раздражительность (>1%), сонливость (<1%), депрессия (<1%), астения (<1%), возбуждение, агрессивное поведение, расстройство сна, головокружение, головная боль, повышение сексуальности, тремор.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) : артериальная гипо- или гипертензия, обострение коронарной недостаточности.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе.
Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (>1%).
Со стороны кожных покровов: кожные реакции гиперчувствительности.

Ал
Александр

Негативные побочные действия есть у ВСЕГО, а память, как правило, улучшает.

Юсик Пандочка

Повышается либидо. Если в меру - то не плохо. Безопасней - пикамилон!

Сергей Попов

Пирацетам - "лекарство" с недоказанной эффективностью и безопасностью: http://psychokataliz.ru/?e=231