Ольга Осютина

Как произносят немцы имя Birgit?

Знакома с человеком только по переписке, общаемся по-английски, предстоит телефонный разговор, хочется произнести имя правильно.

Овик Тадевосян

бИргит (ударение на первый слог)

У меня была такая подруга в Магдебурге))

М-
М - V

forvo.com/search-de/Birgit/
Полная ссылка запрещена, поэтому нужно это вставить в поисковую строку. Вам это, наверняка, известно. ))

Ди
Диляра

Так и произносится, как у Вас написано - ударение на 1-й слог. (привет из ФРГ)