Миша Ганьшин

Два высших заочных образования одновременно в разных вузах

Здрасвуйте . Меня интересует вопрос о пуступлении в на две заочные специальности в разные институты .

Мне 20 лет, в этом году я окончил колледж, устроился на работу в крупную организацию по специальности, и высшее образование там нужно желательно скорее .

Я поступил на заочку, в местный институт (ИрГТУ) на 1 курс, раньше была возможность поступать сразу на 3, сейчас почему то отменили . ( эта специальность есть только в этом институте и она приоритетная для моей профессии ).
Сейчас думаю поступить еще в один институт (БГУЭП) , там меня возьмут сразу на 3 курс, тоже по профилю. Специальность там нравится .

1)Учатся ли одновременно в разных институтах на двух заочках ?

2)Стоит ли мне поступать на 1 и 3 курс в один год ?

3)Могут ли возникнуть большие трудности во время ссесий из-за не стыковки времени в разных Вузах ?

Пожалуйста обосновывайте свое мнение, почему стоит или не стоит .

Юлия Кашина

Не стоит. Сначала с одним разберись.