Дмитрий Гужва

В каком законодательном акте написаны функции государства?

Существует ли вообще законодательный акт, в котором указаны функции государства? Если нет, то как следить за их исполнением?

Максим Цыбин

Сам термин "Функции государства" российскому праву неизвестен. Это чисто теоретическая конструкция, содержание которой, однако, вполне можно уяснить из анализа Конституции.

Сергей Герасимов

В инструкции по эксплуатации государства.

Ольга Бреева

Функции государства представляют общие направления его деятельности, такие так "проведение социальной политики, регулирование уровня инфляции и т. д. Все это закрепляется в соответсвующих законах и осуществляется посредством деятельности соответствующих органов гос-ва. За их исполнением следят как специальные надзорные органы (например прокуратура, счетная палата, уполномоченный по правам человека и т. д) , ну и сами граждане в какой-то степени (всегда можно обжаловать решение, подать жалобу, написать заявление в надзорные органы)

Аня

Функции государства - в учебнике по ТГП)))

Наталья Махначева

Государство - абстрактное понятие ни о чём. Реально это - группа конкретных людей, с должностями и фамилиями, которые рулят всем остальным населением и делами на их территории.