Dilshod Bobodzhonov

Так, Меня Создал Дьявол?

Наталья Шмыгалина

не парься тебя создала природа, бог и дьявол - персонажи

Tamirlan T

Тебя никто не создавал, ты появился из-за ряда случайностей.

Валька Чупина

в этом что-то есть)

Ри
Ринат

тебя создал Бог, но ты попал в рабство к сатане
ты грешишь, значит раб греха

Иван Мейхер

Да, ладно, он жене дурак...)

Таня Жукова

попытаюсь ответить на твои два вопроса одним разом. по учению церкви сатана, а тогда он им еще не был. он был десница, перво верховным ангелом. и отвечал за материальный мир по одним сведениям, по другим был ангелом хранителем всей планеты земля. Но Господь сотворил человека по образу своему и повелел деснице поклонится человеку это и было началом бунта на небе.
Мое же мнение!!!! В Библии же говорится что сатана возгордился своим положением. Но чем можно возгордится когда и так вся вселенная в твоем расположении. А ответ вот где. Господь не раз говорил" что вся вселенная не стоит одной души" душа это самое ценное во вселенной. И она принадлежит Ему. Душу живую способен творить только Господь Бог и никто больше. Скоре всего что человек был сотворен десницей по благословению Божию. Почему эти инопланетяне далее именуемые бесы так нагло заявляют что мы их собственность. Господь Бог творит не сам а посредством своих ангелов и архангелов, серафимов и херувимов. Ибо Он говорит " создам человеков и буду жить в них". точно также Он живет во всех своих творениях. Но сотворив человека Сатана быстро забыл про душу. и присвоил всю славу Божию себе. И возгордившись он произнес "Зачем мне Бог я сам как Бог"(то есть сам могу душу творить) . И в тоже миг превратился из светлого ангела в мрачного демона. И увлек за собои треть ангелов которые были сотворены до сотворения видимого мира. Скорее всего сатана им сказал "вы что вечно будите служить пусть и вам теперь послужат Я дам вам столько душ сколько сможете удержать. " но хочу еще раз напомнить что самое ценное это душа. И эта идея многим понравилась и отпали от Бога треть ангелов. Так что вывод Тело твое сотворил дьявол а душа твоя это частица Бога.
Да не будет мне анафемы за мое богохульство.