Маруська *******

Интересует-мнение -тех людей кто использует данный объектив.

Объектив Sigma AF 12-24 mm F4.5-5.6 II DG HSM для Sony.
Сильные и слабые стороны.

Во
Вова

Хорошее качество сборки и изготовления, быстрый автофокус, удобный диапазон ФР - темноват

Василий Пугачёв

А чего от него надо то?
Нормальное стекло, пользую его лет пять уже на никоне полнокадровом. Доволен. Разве что тяжеловат объективчик, как по мне. Ну и использую его редко, все-таки сверхширик - стекло не на каждый день.

Евгений Чукуров

Сигма это прежде всего слабая картинка и хлипкая конструкция.