Всеволод Васьков

Как собрать самый дешевый вариант теплицы?

Нужна теплица среднего размера. Вариантов в интернете довольно много, но и цена их выходит приличной. Хочу спросить людей, которые делали себе их. Какой материал для сборки теплицы будет самым дешевым по цене? Только не предлагайте поликарбонат. Цена его довольно приличная. Какой есть более дешевый укрывистый материал?

Svetlana Shestakova

у меня был простой парник на дугах. А материал - Сверху пленка снизу агрил. двухслойный. До -5 огурцы в ней жили. И не было никакой гнили. Для прочности я прошивала края тканевым кантом на простой швейной машине . Ну не жили конечно огурцы, а переживали заморозки....

Artem

а если.... руберойдом, м? дешевле не знаю даже....

Баха Нормурадов

полиэтилен
каркас из палок в лесу нарубишь

Юл
Юлия

сейчас многие выбрасывают старые окна со стеклами. Дешево и сердито.

Фёдор Корнейчук

каркас из старых рам. Где стекла нет - делайте пленку.

Дмитрий Владимиров

Пройтись по мусоркам собрать старые окна их выкидывают очень часто особенно где новостройки там часто меняют окна . Вот с них и дешево и сердито

Ан
Анна

Всякие были. Теперь делаю из поликарбоната. 2 листа 7000.7 дуг 3500.Остальное дома найдётся. Размер 6х4.

Анна Коромыслова

Согласен, вариантов на самом деле существует много, но цена не всегда бывает по карману. Не знаю слышали вы или нет, но уже давно стало популярно использовать для теплиц и парников пузырчатую пленку. Дело в том, что она довольно прочная, не гниет, не промокает и является стойкой к повреждениям. Некоторые даже отметают, что усиливается рост растений.