Николай Клягин

почему генератор не работает и не подаёт заряд в акумулятор?

у старого генератора была такая же причина купил новую поставил и поездил день а на следующий день опять такая же причина в основном так машина заводится убираешь клемму с акумулятора она глохнит а когда поставил новый генератор она работала
вот еще одно проснулся с утра опять таки завел машину пороботала 5 минут после решил попробовать отсоединить клемму и тут опять как со страой

подскажите пожалуюста причину в чем у меня машина ваз 2107

Варвара Серикова

клемму снимать нельзя. вылетело реле регулятор. на тестер надо разориться и померить напряжение. при работе оно 13-14 вольт

Айна Юсупова

я раньше тоже так зарядку проверял пока два генератора не поменял оказывается когда скидываешь клему то сгорает диодный мост, потом купил мультиметр за 150 рублей и стал все проверять и утечки тока и сколько вольт дает генератор, купи этот тестер и попробуй с гены снять фишку и красный провод на любой контакт а черный провод тестера на массу если генератор дает больше 13 вольт то ищи причину в проводке от гены до акумулятора если же меньше 13 вольт то диодный мост замкнул

Станислав Бушев

массу на двиган и кузов почисти, и проверяй зарядку тестером на 2000оборотов

"пиратка" Тихонова

прозванивай подачу возбуждения! там цепь при зажыгании +12

Максим Гореликов

Нужно мерять тестером. Если на АКБ при средних оборотах напряжение ниже 13,8 вольт, то причин может быть несколько. Тут и сами всё равно не поймёте. Скажем как померять утечку тока и какие параметры нормальные. Сколько что потребляет и т. д. К автоэлектрику Вам нужно. Не лишайте его хлеба с маслом, ну или учите мат. часть.