Денис Разумов

заявление об окончании административного наказания (возврат прав)

лишили прав в июне 2013 года за алкоголь, а с первого сентября того же года я имею право вернуть написав заявление в тот же суд. а имеет значение какому судье подавать заявление или обязательно надо тому же который и вынес приговор???

Татьяна Гребенникова

"Право вернуть? " - на каком основании, Сергей?
Для возврата водительского удостоверения, по истечении срока лишения, судье никакого заявления не пишется, да и приговоры бывают только по уголовным делам. Что-то ты здесь нагородил...