Галина Филиппова

Страхование гражданской ответственности перед соседями - где лучше оформить? Влияет на эту страховку общее состояние

общее состояние многоквартирного жилого дома (без капитального ремонта давно) и состояние моей квартиры?

Женя Молькова

Где хотите.

Не влияет если речь идет о многоквартирном доме, ибо сейчас это - готовые страховые продукты продающиеся Вам без осмотра квартиры (возможно даже посредством заключения договора через интернет) .

Риски страховщика ограничены лимитом ответственности и (или) возможно франшизой.