Алена

Есть ли специальное оборудование, чтобы брать изображение сразу с Видео-карты?

То есть мы все используем Fraps, bandicam и т. д. для того, чтобы записывать изображение с экрана монитора - и это нехило так тратит FPS. А есть специальное оборудование, чтобы брать и записывать сразу и без потери FPS? Если есть расскажите как оно работает и вообще где его можно приобрести?

Я человек недалёкий, так что прошу не серчать 😄

Даша Башлакова

Есть. Называется Fraps

Танечка

Не помню как эта плата наз. Что то типа видеозахвата вставляется она в слот материнки помимо видеокарты и уже с этой карты пишут видео высокого качаства - эти программы не используются \ фрапс бондикам и подобные \ а запись происходит непосредственно с этой карты
вот прохождения игр на ю-тубе некоторые записывают посредствам подобных устр. и качество записи там у них на порядок выше - чем бондикамом и проч. прогами

Эдуард Каракай

Снимай монитор на телефон

Ирина

Заходишь на яндекс. маркет, вбиваешь в поиск "Карта видеозахвата". Средняя цена - 3000р. PCI-Карта имеет 2 hdmi входа вход/выход. Внешние карты выйдут дороже - от 5-6т. р.

пример: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10886740&hid=91105&show-uid=679118114151905374&track=mdlttl 4200р

Евгений Горячев

AVerMedia Technologies EZRecorder 130 Для захвата видео без потерь количества кадров (это модуль компьютера)

Роман Филиппов

естественно! Это кассетный видеомагнитофон зацепленный через переходник hdmi-av !!

Eugene Lemekhov

подключи к телеку по HDMI и включи на телеке запись видеосигнала. если телек позволяет конечно.. . да и фрапс систему почти не грузит, если конечно у тебя нормальный комп а не унылое гумно....

Мария Емельянова

Есть - это компьютер ! 🙂

Ирина Корнелюк

Если оборудование для записи игр рабочего стола универсальное это Avermedia Live Gamer HD + лицензия XSplit Broadcaster Software на 3 месяца

Ceргей М.

А карты захвата или другое оборудование для записи с тв разве не подойдёт для монитора.

Татьяна Морозова

Это внешние видео карты

Оксана Джаватханова

На картах GTX специальный отдал есть как раз для захвата видео без потери кадров

П2
Павел 2007

Конечно их много fraps, HyperCam3, Bandicam и т. д.

Полина

если есть танки то ты наверно знаеш такого игрока как Jove у него спроси у него какая то карта стоит для захвата

Sergej Ustinov

Это программа. Например Fraps... Если вам нужно записывать обучающее видео - то лучше UV Screen наверное не найти.

Olga Baranowa

Есть внешние видео юперехватчики, ими пользуются стримеры и для монтажа видео без потери фас.

Александр

Есть программа от нвидиа Shadowplay которая вообще не Грузии систему, по принципу работы

Фёдор Корнейчук

флопсы проседают из за ресурсоёмкости задачи по декодированию видео
просто ставим материнку Гигабайт, побольше оперативной памяти, и самое главное процессор с кэшем второго (третьего) уровня не меньше 6-8 мегабайт тогда и FPS не просядут

Ти
Тина

Shadow play или плата видео захвата