Вишенка Ник

Сломалась стиральная машина. Одни мастера запросили половину стоимости машины цену, второй мастер сказал купить новую.

Что делать? Поломка в следующем:
При отжиме один раз барабан начал громко стучать. На второй стирке, спустя время, он почти уже не крутился и при стирке. Мастер сказал по телефону, что подшипники рассыпались и надо новую, нет смысла что-то делать.

Ирина Заровная

Может, там подшипник в пластик залит, и заменить его невозможно. Тогда, действительно - проще новую стиралку купить. А если всё разборное, то подшипник туда не дороже 150 руб стоит.
И ещё - барабан пластиковый. Когда подшипник клинит, он греется. О этого посадочное место деформируется - тогда тоже на свалку.

Андрей Дзюба

Ну мастеру виднее, на LG горит электроника.
Проще выкинуть. По акции в том же Эльдорадо можно взять сопоставимо с ценой ремонта.

Ai
Aid

У каждой вещи есть свой срок службы. У стиралки- тоже. Если он подходит к концу, зачем её реанимировать? Купите новую.

Юлия Насимова(Киселёва)

сделай сам, все обойдется в копейки !

Андрей

Если за "сто лет" эксплуатации машина накрылась, то есть 2 варианта:
-Отремонтировать за пол цены, и получить старую машину, и ждать что еще в старой накроется.
-Купить новую. Немного добавив денег к ремонту. В итоге получаете новую машину за пол цены.
Решать Вам.

Виталик Правда

зависит от конструкции машинки. Если с верхней загрузкой, то бак в сборе стоит примерно 4500 с работой или без, если машинка очень качественная и дорогая, то стоит починить.

Дмитрий Спиридонов

Я новую купил ...И в следующий раз так-же поступлю .

Евгения Михеева

Лучше всего - это пригласить, все-таки, мастера, для того, чтобы конкретно убедиться.

Вадим Царев

В подобной ситуации, мне мастер сказал: " стоимость ремонта 80$, и ни одного для гарантии после ремонта". Я поехал за новой машинкой. 🙂

Павел Васильев

Сервис для этого и существует чтобы деньги зарабатывать, запчасть может стоить дешево, но работа дорогая будет. Покупайте новую.