Бек Пашаходжаев

растолкуйте пожалуйста :Рост предполагает разрушение. Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца.

Рост предполагает разрушение. Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца.

Юрий Арчаков

любое изменение предполагает разрушение старого. почему именно рост?

Борис Тарханов

Чтоб где-то прибыло, надо, чтоб где-то убыло.

Александр S

Про омлет - есть поговорка: С одного вола две шкуры не спустишь.
Или "И рыбку съесть и в возу не залезть" - это когда, наоборот, человек добивается всего и сразу.