Re
Renat

Целевой набор. Как получить целевое направление. Есть список фирм, которые могут его дать. С чего начинать?

Алексей Рудик

искать фирму, где нужны специалисты, просить у них направление, потом поступить по этому направлению, при этом Вы обязаны потом будете работать именно на эту фирму. и насколько я знаю, сейчас в вузах при поступлении нет преимущества у тех, кто по направлению.

Lemand

)Искать общих знакомых с директором этой фирмы или с тем человеком, который составляет список целевиков от этой фирмы. Через родителей, может, на кого и выйдете. Самому ходить бесполезно. Поскольку за ваше обучение будет платить фирма. И человека со стороны они не возьмут. Разве что вы отличник и безусловно ценный специалист, такой, что вас с удовольствием возьмут. Но таким не нужно целевое направление, они и так поступают в вузы на бюджет.
Еще есть вариант попробовать устроиться работать на фирму и пойти на вечернее или заочное, но тоже неизвестно - дадут ли они направление.

Кирилл Пикулин

Отправь пожалуйста этот список ко мне на почту midov2001 собака mail.ru/ . Т. е список предприятиии