Марика Бородина

У ребёнка украли в школе куртку.

Брату 14 лет, вчера у него из школьной гардеробной украли куртку. Во всех нормальных школах в гардеробе есть вахтёрша и куртки выдают по жетонам. А у них в школе, в МИНСКЕ, даже дежурной нет.
Сначала думали, что мб кто случайно взял, но после окончания учебного дня не осталось ни одной куртки. Что делать в такой ситуации? Милиция? И если куртку не найдут, должна ли школа возместить ущерб?

Роман Гусев

У нас в школах видео и ЧОП на входе. Никак не украсть...

Серёга Терехов

К Директору, не поможет - в милицию.

Ольга Свистунова

Зачастую воровство в школах безнаказанное

Татьяна Лебедева

директор ничего не сделает, милиция тоже навряд ли.

Gulizar

если нужно возмещение - заявить в милицию. если не найдут, подать в суд на школу. суд решит возмещать или нет. в принципе, предполагается, что администрация школы несет ответственность за сохранность вещей, значит должны возмещать.

Ан
Андрей

Как говорят - "ДОХЛЫЙ НОМЕР". Только если САМИ увидите СВОЮ куртку на каком-нибудь ребёнке. ШКОЛА - не несет МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности за имущество учеников. Только за ЗДОРОВЬЕ.

Ma
Maks

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о краже, что ж ещё... Можете и в школу продублировать. Но школа правоохранительным органом пока что не является.

Светлана Курочкина

школа обязательно возместит