Ольга :)

Как отправлять семена и луковицы растений за границу?

Хочу отправить луковецы тюльпанов в Узбекистан. Проходит ли этот продукт по санитарным нормам? Кто нибудь отправлял подобное за границу, почтой?

Дмитрий Кузькин

Вам придется отнести образцы в карантинную семенную инспекцию. Там Вам выдадут сертификат на партию (стоимость сертификата будет зависеть от размера партии) . Без этой справки официально никто посадочный материал Вам не переправит. Подробности можно выяснить у "Почты РФ", или др. почтовых организаций (DНL и пр.) .
За мелкую партию заплатите очень немного, но день потеряете.
Сам отправлял семена в Германию.

Юля Кременева-Лебедева

главное что бы это точно были луковицы тюльпана)

Станислав

http://=====guide.travel.ru/russia/4059.html Читайте. Отправлять что-то можно, только, заграница, частенько возвращает или уничтожает.
Знаки равенства уберите.

Ирина Арбузова

ЭТо надо на почте точно узнать Есть ведь карантинные ограничеия