Даша Кузнецова

Аккумулятор и зарядное устройство... Хелп специ!

Вопрос №1:
Сколько нужно зяряжать акумуляторы как на фото 1 (характеристики - 800 mAh NH-AAA-HR03 Micro 1.2 V Standart charge 16 hrs 75 mA) c зарядным устройством на фото 2, фото 3???

Вопрос №2:
Подходит ли вообще это зарядное устройство для таких аккумуляторов? ?

Спасибо за хорошие ответы с детальным пояснениям: )

Ольга Полищук

Да, эта зарядка подойдет для таких аккумуляторов. Время зарядки зависит от разряженности аккумулятора. Если аккумулятор разряжен полностью, то приблизительно нужно часов 5 - 6. А вообще, на зарядниках должны быть индикаторы (светодиод) , которые и сообщают о заряженности аккумулятора. Также в инструкции должно быть все описано.
От себя добавлю, что для аккумуляторов с такой емкостью, как на фото, лучше применять зарядное устройство с большим амперажом на выходе, иначе аккумуляторы будут быстро разряжаться.

Тимур

заряжать, пока не зарядятся. Это все знают, и никто такую хрень не спрашивает

Дарья Старжинская

поставь на минут 30-40 будет нормально а если не хватит продлишь до часа

Анька Лушина

"Мизинчиковые" аккумуляторы заряжаются 12 часов. Может и "пальчиковые" столько же заряжаются, по крайней мере не меньше.

Иван

на аккумах написано 16 часов при 75 мА. Так что вопросов быть не должно. Зарядник - то что нужно. НО! Большое но . Никто никогда не знает состояния аккумуляторов.

Екатерина Мельникова

там написано стаndard charge 15гоурсов током 75мА

Катерина Филимонова

5-6 часов не больше 800:150