An
Andрей

Существование. Если Бог существует, то почему многое не справедливо в нашем мире?

Семён

1. "У древних людей было достопамятное изречение: "Если бы мы творили, что должны, Бог бы нам сотворил, что хотим". Святитель Иоаннн, митрополит Томбовский.
2. "Бог посылает людям казнь за грехи гораздо более легкую, чем они заслуживают". Свт. Иоанн Златоуст.
3. "Не представляй себе Бога очень строгим судьей и карателем. Он очень милостивый, принял нашу плоть человеческую и пострадал как Человек, не ради святых, а ради грешников, подобных нам с тобой". Схиигумен Иоаннн (Алексеев).

Алла Герасимова

Потому что человек сам выбрал свой путь.

Serega Molot

это результат свободного выбора людей который даровал им бог.

Николай Носков

А что например не справедливо?

Анатолий Филиппов

Бог пока допускает, всё что происходит на земле, ведь люди сами захотели решать, что зло, а что добро.

Марина Броило

Наш мир, не мир бога. Это мир дьявола.

Мария Верютина

То что ты написал здесь про бога доказывает его существование. У каждого своя справедливость и что он должен делать для каждого всё.Хочешь свою справедливость добейся этого.

Юля Стрельцова

Это либо люди виноваты, либо Сатана вредит. А Бог - нет-нет, он вне критики, образец совершенства, которого никто не видел и ни с чем сравнить не может.

НЕ
Надежда Ермошина

А почему бог должен справедливость вершить? Ты всё ещё веришь, что бог справедливый добрый и милосердный? С чего это?

Рыжая Пушистая

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Бог и справедливость - не одно и то-же. У Бога есть свои посылы, человеческая Справедливость может не совпадать с посылами Бога. Так что никакого противоречия в вашем вопросе нет. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево)

Ми
Мира

да к похер ему на не верных людей

Константин Гнездилов

То, что несправедливо для тебя, справедливо для рядом стоящего. Никто не может сделать так, чтобы всем все казалось справедливостью. Жди, справедливостью одаривают по очереди 😄

Анастасия

Справедливость это миф

Людмила Кондрашова

Ну это же относительно нас несправедливо. Даже относительно меня.

Т. е. я не совершенен (не исправен) и соответственно мир мне тоже кажется неисправным, не справедливым..

Наталья Крутышева

Библия- это письмо Бога для людей. Если его внимательно исследовать, то поймёте, что Бог хотел для людей самого лучшего, но люди отказались от правления Бога и выбрали своё правление. В Библии так и написано: " Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ЕМУ ВО ВРЕД ."(Экклезиаст8:9).

Лея Премыслер

христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим