Людмила Фанасова

растолкуйте пожалуйста История человечества начинается с акта непослушания, что в то же время есть начало его ...

История человечества начинается с акта непослушания, что в то же время есть начало его освобождения и интеллектуального развития.

Гу
Гузель

богословие к наукам не относится.

Наталья Кикаева

Если Вы намекаете на библейскую историю
нарушения Евой и Адамом Божьего запрета на
пробу фруктов с дерева познания добра и зла, то это нельзя считать научно
установленным достоверным фактом .

Alima Bakirova

Верно. Снова пошёл дождь или прибежал голодный тигр. И вдруг он уже не хочет просто дрожать, лязгая зубами. Нет, он соорудит укрытие, разведёт костёр и собрав друзей завалит тигра. Он стал человеком. Потому что не послушался привычного хода вещей.