Юля Завьялова

имеют ли право не допустить меня до экзаменов? За какие четверти ставятся оценки за год?

Я учусь в 9 классе, так как я уезжала я пропустила 1 четверть (сентябрь, октябрь) завуч сказала что у меня не аттестация и что дорога мне в 8 класс или в вечернюю школу. Мои родители отказались, на что она ответила"ну и погрязнешь в двойках".Я бы и рада получить (исправить )оценки за 1 четверть, но завуч выдала указ на собрании что бы не один учитель не принимал у меня дополнительные задания и не помогал мне исправить не аттестат, еще сказала что не допустит меня до экзаменов из-за не аттестата.

Odilbek Khudaynazarov

Ну, завуч там ничего не решает сам по себе. Пусть родители идут прямо к директору и говорят с ним (только без ругани, а конструктивно) . Нужно решать, как закрыть пропуски, а такая возможность есть (год ведь впереди) .

А завуч не имеет права запретить такого. Дети пропускают четверти по разным обстоятельствам. С ними выход как-то находят. А тут у неё просто дело принципа.

Рустам Расулов

прогул 2 месяца без уважительной причины? справку купи