Татьяна Хатькова

правило по русскому языку про диалог

Помогите пожалуйста найти правило про диалог . Везде искала и на сайтах и в учебнике но правила нету. Заранее спасибо ! : )

Вероника Лопатина

Диалог в русском языке – правила написания (2 класс)
www.obrazovaka.ru>Правила›dialog-pravila-2…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Правила написания диалога в русском языке.
Если с устной формой все понятно, то как при прочтении понять,
что герои разговаривают друг с другом?
Для этого, как и при оформлении прямой речи, используется тире.

Наталия Остапчук

а какие там правила?? каждая реплики начинается с тире и без кавычек, вот и усе))

Владимир Веретенников

ответ всегда есть