Vladimir Molchanov

ученый из средней азии, особенно прославившийся как врач

Gusserus

Авиценна Ибн Сина.

Юлия Юлия

недавно относительно ж вышел фильм Ученик Авиценны. Не в курсе?)

Любашка Кислякова

В Средней Азии жил великий ученый Ибн Сина (980- 1037), в Европе его называли Авиценна. Он был очень разносторонним мыслителем - философ, астроном, географ, медик, поэт. Ему принадлежит более ста научных трудов. На Востоке Ибн Сину называли «главой ученых» . Особенно прославился Ибн Сина как врач. В своем знаменитом труде по медицине он описал признаки многих болезней, которые до него не умели различать.