Ль
Львёнок

Ведение первичной документации с "нуля". Как правильно подшивать, где что хранить...

Добрый день! ! Помогите начинающему бухгалтеру разобраться с ведением первичной документации. Открыли с мужем организацию (торговля, общая система налогообложения) Как вести первичные документы? Я отдельно завела 4 папки: (так мне посоветовал бухгалтер) 1. папка с счетами-фактурами поставщиков. 2. товарные накладные от поставщиков сюда же я подшиваю и счет на оплату к каждой товарной накладной. 3. счета-фактуры покупателям. 4. товарные накладные покупателям. Я слышала еще про книги покупок, книги продаж, журнал счетов-фактур (они у меня есть в 1С) . Что мне с ними делать? Распечатывать за квартал? Куда подшивать? С чем подшивать. Если можно по порядку, как это происходит, и что за чем идет

Александр Старушенко

Книги распечатаете в конце года, подошьете в папку. Еще нужны для БУ главная книга, ОСВ по счету и ОСВ по всем счетам. Если есть амортизация, то ведомость по ОС. Кассовая книга и отчет кассира по наличке. Выписки банка и п/п. Если будут вопросы обращайтесь на почту.

Вячеслав Б.в.

Есть один сервис в сети, напишите мне на почту, я вам дам ссылку.
Так как раз всё есть для вас.