Шамиль Саидов

как в виндоус 8 стать администратором?

как в виндоус 8 стать администратором? все пробовал, но толку нет. И почему в (Администровании/Управление компьютером) не высвечивается пункт (Локальные пользователи) ? И как в восьмерке переходить из одной учетной записи в другую? ?

поподробнее можно

это все понятно, а почему не отображается строка "Локальные пользователи"?

Алексей Зайцев

cmd с имени админа - запусти команду
net user Администратор /active:yes

только что в 7 что 8 администратор как было чмо ушастое так и осталось
прав ненамного больше чем в госте и простой пользователь с адм правами ...
это надо ручками прописывать в безопасности ...
и вырубить uac
а самое интересное что у вирусов и троянов эти права есть
а у тебя нет ...
это права - катят в Linux - а в винде - только вред ...

Николай Клягин

Первопользователь там как и во всякой Винде - администратор. Хотя и ограниченный. Соответственно из-под него и создаются учётные записи. Запуск сеанса из-под другой учётной записи всё там же, если кнопку "Пуск" включить. Без неё - не интересовался, ищите в Интернете. Дефолтная учётная запись "Администратор" (неограниченный) там заблокирована в принципе. Можно разблокировать с диска win8adminenable называется или типа того. Ищите на торрентах, его там загрузочных образов полно.