Снежана Сыропущенская

Выпирающие косточки на ногах рядом с большими пальцами Болят косточки на ногах которые выпирают, что делать?

Настя Симонова

Я купила себе силиконовые межпальцевые прокладки, обычные, в любом ортопедическом салоне продаются, где по 100 руб-одна, где по 200,я купила по 150. Две 300 рубл. Прокладываю их между большим пальцем и вторым. Силикон очень мягкий носить обувь не мешает, палец при ходьбе в более правильном положении. При сгибе пальца при ходьбе тоже удобней и боль значит. меньше. В общем мне нормальней, удобней, комфортней. Ещё вот что, которые подешевле были -они просто прокладывались, а вот мои, чуть подороже -они с круглой широкой петлёй, которая надевается на палец рядом. Так что она закреплена. Хожу постоянно в них. И дома в тапках тоже в них.

Ден Дениска

Т. к. они уже появились, с ними ничего поделать нельзя, они не лечатся. Но рекламируют разные пластыри, которые способствуют уменьшению этих косточек. Но я не знаю насколько они эффективны... Поэтому сходите в аптеку, там вам помогут и подскажут.

Мария Авалян

ничего. Они так и будут расти и болеть. У меня тоже есть ((

Владимир Шабаров

только если их удалить хирургически, но толу от этого мало... они снова появятся... а вообще поменьше нужно на каблуках ходить (если ходите) , этим только проблему свою усугубите...

Anatoliy A.с

Купите стельки в аптеке, только перед покупкой обязательна примерка . Возьмите несколько моделей, вставьте в свою обувь. Свою пару не прогадаете! Это что-то! Я сама ношу, раньше вообще ходить не могла, сейчас хожу пешком много. Ну и мазь можно любую обезболивающую на первое время, потом не нужна будет

Максим Непомнящих

Это-признак повышения в организме пуринов, которые ВЫ потребляете в виде-
жирного мяса или малины (в любом виде), так сказать, нарушение баланса мочевой кислоты.

Andrey Shishov

Я ношу специальную обувь Ортомода для косточек. Очень удобная, ногам комфортно в них и боли нет.

Яков Цыганков

Hallux Valgus, проще говоря, вальгусная деформация стопы. Сам много лет мучаюсь. Обувь носи посвободней. А то, что в ответе про мочевую кислоту написали, это подагра. У детей и подростков практически не встречается. Про прокладки между большим пальцем и остальными - замечательный совет.