Андрей Сурняев

Может ли эмоциональные переживания перейти в физическую боль?

Уже два месяца болит грудная клетка. Сдавала анализы. Все в нормально. Может просто переживаю, но боли появляются даже тогда, когда мне весело. Месяц назад была резкая боль, после которой я замирала на месте, как статуя, а сейчас терпимая, тяжелая, давящая боль. Пару раз была резкой. Может у кого так же было?

Светлана Голубева

Может это межреберная невралгия.. . Надо провериться!

Джалол Умаров

Как раз негатив и эмоции чрезмерные являются заболеванием. А не еда как сейчас приняли люди.

Mirlan Koshokov

да межреберная может быть, от стрессов, переживаний и тд.... сходите к терапевту... у меня такое было, и сейчас иногда проявляется, очень тяжело становится дышать, резко грудную клетку сдавливает... но я на это не обращаю внимание....

Жека Миронов

Вполне межреберная невралгия может о себе давать знать. Сделайте ещё флюорографию.