Юлия Студеникина

Что делать если щенок не ест свою еду?

Мы приучили щенка к еде собственного приготовления. Свою еду он есть отказывается, но пищу со стола просит и с аппетитом ест ее! Щенку 5 месяцев.

Кормим гречкой, рисом и т. д. С большим количеством вареного мяса.

Энвер Джапаров

чем кормите-то? может не нравится то что вы пытаетесь впихивать в него. кстати да, еда не должна быть в открытом доступе. покормили утром, и все убрали миску, либо если доел - ничего больше не ставите.
дня 2-3 не пожрет, и быстро аппетит проснется. по личному опыту говорю.

Ан
Анюта

А что именно вы ему даете? Конечно, кусок копченой клобаски щенок предпочтет каше. Но кусок сырого мяса-вряд ли. Если не ест- недостаточно голодный, миску убрать до следующего кормления. В этом возрасте щенки начинают капризничать в еде- тут все зависит от вашей твердости характера и опять же ПРАВИЛЬНОГО кормления

Светлана Быковская

ну это вам выбирать-кормить собаку со стола и потом лечить ее или установить режим кормления соответственно физиологии собак.

Игорь

Конечно он свое не ест, со стола то вкуснее, знает что ему дадут вкусняшку поэтому и капризничает, а потом начинаются проблемы с желудком, зубной камень, аллергии, посаженная печень и так далее. Готовьте ему специально для собак еду или переводите на корм, дали не съел убрали и так до следующего кормления, со стола не крошки и можете на первое время закрывать его в комнате чтоб не видел как вы едите, сейчас трудно будет его отучить, но вполне возможно главное усердие и терпение.

Наталья *****

вареное мясо нужно заменить сырым и увеличить именно количество сырого мяса в рационе

Александр Гончаров

Помимо сырого мяса в рацион необходимо включить творог, который можно заправить кефиром или ряженкой, а чтоб было вкуснее, добавьте чайную ложечку мёда (это не только вкусно, но и полезно!) . Побольше овощей в сыром виде (кроме картошки, разумеется!).

Дмитрий Петров

Во-первых, отучите щенка попрошайничать, и впредь ничего со стола не давайте. Во-вторых, не кормите вареным мясом, кормите только сырым.

Прямицын Денис

это наверняка капризы
не поддавайтесь и ни за что не кормите со стола

Наталия Денисенко

Поставьте его миску к себе на стол, попросит, дайте.

Алексей Федосов

Зависит от возраста щенка и пищи.