Анастасия

Хочу завести мышку. Выбор встал между "мышкой-малюткой" и "крысой" кого выбрать?

Яна Федорович

крыс, однозначно крыс.

Владимир Вершинин

Крысу. Умные животные! У меня 2.5 года жила - прекрасное создание. Ни разу никого не укусила, узнавала хозяина и с высотой дружит - не свалится ни откуда.

Паша Лапеев

Крыса поживёт подольше.

Ирина Попова

Здравствуй. У меня 2 декоративные крыски. И у них, на мой взгляд, только один большой недостаток: они активны ночью. Но к этому достаточно быстро привыкаешь. Так как гуляют они у меня под присмотром, то, естесственно, обои и т. д. не грызут. Я им просто не даю. 🙂 А всё остальное считаю плюсами. Они неприхотливы в еде, едят практически всё. Но многое им просто нельзя. Шустрые, веселые, необычайно умные, любят играться с людьми. Когда я их выпускаю, непременно возле меня трутся.

Иринка

мышку малютку

Фёдор Корнейчук

всё дело в твоём вкусе. какой вам характер больше по душе? не обижайтесь а меня но покупайте морскую свинку!

Антон Кучеров

крысу лучше покупайте

Ksю Анатоlьevна

При длительной работе с мышью, будет удобней такая, которая будет как можно больше занимать места в руке. + беспроводная, конечно.

Владимир Петров

Крысы умнее, поведение гораздо интересней.

Мария Толокнева

Крысы не такие милые и укусить могут без причины. Ещё и не следят за собой. Мышки милее, ручнее, но живут всего 1,5-2 года.

Елена Исмайлова

Мне кажется крысу. У меня была крыса - не разу не укусила короч прикольное создание, берите крысу!

Светлана

Маленькую милую крыску, милую и умную, крыса привыкает к хозяину, а мышь так и наровит сбежать, все время ищет щели

Екатерина Шевченко

Что такое "крыса в кавычках" - я не знаю.
Несмотря на внешнее сходство, крыса и мышь - совершенно разные животные. Мышь фактически не приручается - как бы Вы о ней ни заботились, она будет жить мечтой сбежать от вас и поселиться в дыре под плинтусом, где вы ее не будете видеть.

Крысу же можно выпустить погулять по квартире - при отсутствии в доме кошек, разумеется - и она, нагулявшись, сама вернется в клетку.

У меня только что почти полгода жила ручная крыса - я рассказывал: http://otvet.mail.ru/answer/1732282585