Елена Малышева

Сколько гиперкубов со стороной 1 см поместится в гиперсферу радиусом 1 м в 458938-мерном пространстве?

Виолетта Барбашина

Ни одного. Диагональ одного гиперкуба со стороной 1 см равна 1см * sqrt (458938), это больше 2 метров (диаметра гиперсферы) .

А ответ, который был дан 7 месяцев назад, ошибочен. -Даже если там получается ноль, то все равно ошибочен, потому что логика неправильная-.

Иван Дадаев

ни одного. объем единичной n-мерной гиперсферы начиная с n=6 уменьшается с ростом n и стремится к нулю.