Кирилл Беркут

завидую подруге из-за ее успехов в отношениях

Моя подруга уже встречается и целуется, романтика.. . а у меня не было парня до сих пор! Мне очень.. . завидно. Хочу встречаться сама тоже. Что делать? Как понравиться мальчику? Как самой влюбиться? Как стать женственней? Обе учимся в 7-ом классе.

Надюша

Всему своё время. Я тоже думала в школе, что никому не нравлюсь, хотя считалась красавицей в классе. Любовь приходит не по расписанию, увы. В 7 классе не о чем переживать. Лучше развивайся, ухаживай за собой, становись интересным человеком, с которым есть о чем поговорить. И мальчикам нравиться будешь.
А то, что твоя подруга целуется и встречается, - не означает, что она счастливее тебя.

Анастасия

ну знаешь, я в 11м, у меня одна одноклассница уже родила, вторая недавно сделала аборт
советую не париться пока по этому поводу)

Ольга

Настя, против природы не попрёшь.
в седьмом классе не развивается женственность в той мере, в которой она нужна для отношений.
в этом самое вредное действие сми - они грузят Ваше поколение - заставляя быть "взрослыми" детьми. В итоге страдает развитие человека как личности - энергию для развития он кидает на сексуализацию.
По норме - всё это хорошо бы было в мечтах. . До лет семнадцати-восемнадцати хотя бы. .
Но вы же не знаете чем себя занять. . В этом-то и вся проблема. Поэтому ты и завидуешь подруге.
Влюбишься когда придёт время. Может и подругу смени - постоянная стимуляция вопроса "она уже целуется а я нет" может рождать в тебе комплекс неполноценности.