Роман Коваленко

Повторюсь. Случайно ли, очень схожи имена- положительного героя Дар Ветер и негативного героя Дарт Вейдер? Рейган

после просмотра фильма "Звёздные Войны"-случайно ли назвал СССР Империей Зла?

В облике негативного героя в шлеме похожим на нацистскую каску видел нас еврей Лукас.

Марина Денисёнок

Не стоит забывать, что когда американские бывают в России, они думают, что у нас цифра 5 обозначает 8. Поэтому, читая советскую фантастику и классику столетней давности, они просто не в состоянии понять, что читают.

12.00

Виталий Ремизов

Так и есть, Возможно ему подсказали.

Степан

Лукас обожал советскую фантастику. Там было чему поучиться. Взять хотя бы "Планета Бурь" - выдающийся фильм, для ТОГО ВРЕМЕНИ.
Наверное, это дань должного. неважно какой тип был у персонажа.

Олеся Лосева

А Дар Ветер разве положительный герой? У меня не было такого ощущения, скорее что-то нереальное, к чему нужно относиться с опаской. Они оба фантастические, а Дарт Вейдер вообще няшка, какой там злодей )))