Марина Яцентюк

Зубрежка ли это -Прочитать внимательно и с пониманием целый параграф один раз. А потом второй раз еще прочитать,

для повторения. Зубрежка - это ведь когда учат каждое слово из текста по строкам, по одному слову?

Анна Исаева

я согласна с автором

Светлана

Зубрежка - это заучивание без понимания

Иван Михайлович

Запомнить, как стих и не понять содержимое.

Евгения

Зубрежка, кто понимает, тому может и читать не надо.

Салават Хероев

смотря о чем речь. Если ты учишь физику - да, надо понимать (хотя основные формулы знать не вредно, не будешь же ты всю цепочку выводить каждый раз с нуля!) .

а если ты учишь стихи? Ну, ты понял суть: у поэта хорошая память, он помнит, как снова заехал к гулящей бабе Нюрке и как классно они потрахались. А если зазубрить, получиться "Я помню чудное мгновенье... ". Хотя суть-то была именно такая:)