Ольга Шилькова

Что означает "Оплачиваемая стажировка"? Смысле, стажер платит или стажеру?

Вакансия ученик ювелира, в объявлении указанно "Ищем парня до 30 лет.... без О. Р.... Оплачиваемая стажировка".

Усман

стажеру... если бы платил он была бы "платная"

Андрей Земсков

Ваше обучение оплачивает вам работодатель.

Александр Тумайкин

стажеру платят

Юля Кондратьева

сначала будешь проходить стажировку, за которую вам заплатят, после стажировки будешь работать на указанной должности.

Angel S

А у работодателя не спросить, позвонив по телефону?

Марина Слесарева

А Вы найдите в законадательстве определение стажировки. Я знаю стажировку только для студентов. Если есть именно такая должность "ученик ювелира", то могут принять и на неё, естественно с заключением ТД именно на эту должность. Возможно так же заключение ученического договора с соискателем. А если "стажёр" платит, то это однозначно кидалово.

Светлана Орлова

Это значит, что весь период обучения Вам оплатят, но заработную плату будут исчислять по другой тарифной ставке, ниже того самого "ювелира".

А Вы уверены, что прочитали правильно объявление? Предприятия ювелирные являются тем самым исключением, что за процесс обучения они взимают плату, а уже после сдачи экзамена за выполненную работу начисляют заработную плату тем самым закрепщикам, галтовщикам, литейщикам и т. д. Хотя, это противоречит трудовому законодательству.