Светик Гвоздичка

Нужно ли заключать договор с моим работником, если он будет работать неофициально как фрилансер, через интернет?

M_
Max _

Вы можете заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом на выполнение определенных услуг. Но если работник настаивает на заключении трудового договора - придется заключить трудовой.

?*
??????????? ****

Не важно как он будет работать, но договор на трудовые отношения быть обязан.

Shurik Vohidov

НАДО. Интернет - это УДАЛЕННОЕ место работы, а не "халява на дому". Так и пишется в договоре - ВОЗМОЖНА удаленная работа.
Ведь этот Интернет, как ОБОРУДОВАНИЕ для работы вы должны предоставить работнику. Это, как-бы аренда его дома (с Интернетом) для вашей работы. Ведь за Интернет платит РАБОТНИК, а не вы.

В математике есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТ ПРОТИВНОГО. За что вы вообще будете платить, если нет работы и нет Интернета. Условия ОПЛАТЫ?