Алексей Демин

Зеркалка для новичка! ) Ваш опыт

Давно мечтала о зеркальном фотоаппарате. Как вы считаете, лучше для новичка купить не дорогою зеркалку, более-менее простую в управлении и функциях, либо же сразу брать дорогую, профессиональную, потому что опыт пользования растет, а каждый раз тратиться на лучшие модели зеркалок не вариант. Что вам больше нравится: sony, canon или nikon?

рассчитываю пока что на 40 тыс.

или поднакопить на более лучший вариант, или заплатить меньше на простой вариант.

Даже не знаю, какой ответ сделать лучшим, мне почти все понравились! Спасибо вам за советы!!!

Димитрий Бобров

Учиться и использовать естественно лучше и быстрее на дорогой профессиональной. вопрос денег. (Советы использовать мыльницы для учёбы не выдерживают критики, можно научиться только нажимать кнопку, как и в сотовом) .
Качество снимка зависит от объектива, и на самой дешевой одной фирмы и самой дорогой с одинаковым размером матрицы и мегапикселями вряд ли отличите снимки сделанные одним объективом.
Купленную тушку рекомендуют использовать до упора, а потом новую покупать, к этому времени и реально улучшения обычно бывают в производстве фотоаппаратов (в последние лет 10 прорывов не видно) а тратиться на объективы. или продать (с потерей) и купить другую, что при одном размере матрицы ничего не даст в качестве снимков.

Надежда Солодовникова

Бери сразу дорогую, профессиональную. Хватит надолго. И не будет никаких сомнений. Плюс хорошее вложение обесценивающихся рублей.

Николь Штокс

Лучше всегда покупать лучшее! При стойком желании двигаться вперед, с хорошей камерой будет проще добиться успеха. Она откроет возможности. Сможете ли Вы их реализовать - это вопрос другой!

Жека Миронов

Всё зависит от бюджета и степени Вашей увлечённости фото. Купите Никон Д7000 или Кэнон 60Д. Если денег поменьше, то Никон Д5100 или Кэнон 600Д.

Юлия Изюмникова

КОНЕЧНО, БЕРИ СРАЗУ 1DX, НАИГРАЕШЬСЯ, ПОТОМ ПОДАРИШЬ КОМУ-НИБУДЬ)

Светлана Долгова

Не уверен, что ты пожелаешь потратить просто, одним махом 50 и более тысяч? Вероятно, что твой бюджет составляет 15-20 тысяч рублей. Может не согласишься со мной, но это и есть дешевый, начальный уровень зеркалки. Не смущайся, покупай, если проявится интерес, то вопрос о покупке более совершенного аппарата придет сам собой, а если не придет, то этого хватит "за глаза".

Ольга Мальцева

Мне удобней Пентакс. Лучше брать модель более дорогую если есть элементарные навыки съемки

Максим Крайнов

сразу. . nikon D4s за 260 тыс.
чтобы опыт рос и рос) ) )
-----------------------------------------------
D7100 - в 40 тыс. уложитесь

Яна Абашина

любая кэнон или никон за все деньги которые есть + 20-30% чтобы жаба не душила!

Светлана Даниличева

Где проф камеры с объективом да за 40 тысяч?
Дайте две!

Маргарита Басенко

По мне так лучше подумайте об объективе, от него многое зависит, а с камерой можно не особо заморачиваться. Тем более что хороший объектив может стоить подороже камеры)). Кенон попроще в управлении с функциями. Сама вот думаю какой приобрести... выбираю между Кенон 500;550 u 600d.Либо за махнуться сразу на 40d он все ж ближе к профессиональным и не такой дорогой как 60д:). Одна проблема-боюсь он уж слишком замороченный. А мне нужно что то для себя, домашних фотать

Екатерина Кляшторная

На примере Canon можно сузить выбор до 2-х камер.
CANON EOS 60D Kit 18-135 IS

CANON EOS 70D/EF-S18-135 IS STM

Первая подходит под заявленный бюджет в 40000 руб
Вторая тысяч на 15 дороже. Обе отличные, но чтобы не жалеть советовал бы 70-ку, в ней есть все для счастья.

Ярик

Canon EOS 60D Kit EF-S 17-85 IS хорошая камера

Кирилл Гордеев

Думаю что тратить на фотоаппарат сумму больше Вашего месячного дохода не нужно. Не так жалко будет потерять/ разбить, в конце концов если к фотографии охладеете то, недорогая камера будет не хуже, а даже лучше, хотя бы наличием предустановленных режимов. Профи кстати, по наблюдениям, берут не самое дорогое, а разумно достаточное для своих задач. Как и в любой деятельности, впрочем. По поводу советов брать за большие деньги непременно проф камеру. Сами подумайте бывает ли так что-ученик токаря сразу становиться за навороченный обрабатывающий центр.

Людмила Кузьмичёва

Раз и на все годы . Кэнон 650Д + 18-135

Мария Ионова

Новичок не сможет воспользоваться преимуществами более дорогой фотокамеры, для этого нужны хорошие знания и опыт.