Аня

Имеет ли право работодатель при устройстве будущего сотрудника, заставлять приобрести их товар в обязательном порядке?

Имеет ли право работодатель при устройстве будущего сотрудника, заставлять приобрести их товар в обязательном порядке (составлять договор о купле-продаже) и без подписания трудового договора?

Чугай

нет... это лохотрон...

Ксения Комарова

а вы уверены, что на работу устраиваетесь?

Алёна Калинёва

Нет, НЕТ и еще раз НЕТ, конечно. Вы устраиваетесь на работу в сетевой маркетинг, работать ТАМ остаются единицы, и поэтому вам заранее просто впаривают всяко разно.

Пащенко Наталия

Нет.. Бегите тогда от такого работодателя!

Дима Комаров

Что-то новенькое, либо какая-то дистрибьюторская контора

Людмила

Конечно нет, это мошенники, да же если Трудовой договор подписан, все равно не имеют права заставлять покупать их продукцию, заставлять продавать продукцию их за вознаграждение в виде з/п, могут, а вот покупать самому - это мошенничество!