На
Наталья

Проблемы с кожей - прыщи. Что делать ?

Мне 17, начались проблемы с кожей. Покупал всякие разные
кремы, средства очищающие. Ничего не помогает. Посоветуйте к какому врачу
обратится ?

Юлия

Помой хозяйственным мылом

Marishka

К эндокринологу. В организме идет гормональная перестройка. Пропишут диету и у них всякие мазилки-балтушки есть.

Ел
Елена

к маме обратись, попраси составить диету, которая поможет очистить кишечник

Фа
Фарида

Обращаться для начала нужно к дерматологу, уже после осмотра, врач может посоветовать консультацию эндокринолога или гастроэнтеролога, потому что проблема угревой сыпи может быть связана не только с недостаточной гигиеной, но и с проблемами желудочно - кишечного тракта, а так же с гормональным сбоем. Кроме того, для лечения прыщей, важно не только применять специальные средства, но и соблюдать гигиену, тщательно очищать лицо специальными средствами для проблемной кожи. Из средств от угревой сыпи, пользовалась по совету косметолога пользовалась Зеркалином, пользовалась средством курсом. Кроме того, ежедневно тщательно очищала кожу средством для умывания, а так же тоником для лица. Кроме того, следила за питанием и не ела ни острой ни жирной ни сладкой пищи. Кроме того, если хотите, что бы лечение давало результаты, перестаньте выдавливать прыщи.

Инга

Обратитесь к дерматологу, анализы сдай. Надо выяснить в чем там дело. Если акне, то Зинеритом спасетесь, Он сальные железы от бактерий очистит и прыщи пройдут.