Рамиз Назаров

Как лечить запор!!! ПОМОГИТЕ

Помогите! у меня запор прмерно, хожу в туалет раз в 3 дня (очень тяжело) . Крови пока не наблюдал только 1 раз была алая за 2 месяца. Подскажите что дклать и как лечить и можно ли вылечить запор? Питаюсь правильно, пью много воды! Заранее спасибо

запор 2 месяца

Lusilda Yudashkina

Слабительное не пейте, потому что кишечник вообще перестанет работать самостоятельно и придется пить его всю жизнь, а так как организм к слабительному привыкает, то через некоторое время оно вообще перестанет помогать. Нужно кушать овощи и фрукты, ешьте чернослив и яблоки, запаривайте чернослив как чай и пейте. Кушайте как можно больше йогуртов, кефира, ряженку, простоквашу- кисломолочку в больших количествах. Если есть возможность, покупайте закваски сухие и делайте кисломолочные продукты самостоятельно из молока. Много двигайтесь, крутите обруч, приседайте- укрепляйте мышцы живота. Воду пить, это хорошо, но воду выводят почки, поэтому обольшое количество воды мало помогает. КУшайте обязательно первое - борщи, супы. Особенно вам полезен борщ, потому что в нем много свеклы, она для вас очень полезна. Яблок кушайте много и все наладится.

Владимир Андрианов

свекла в помощь..

Петр Чепурин

чистить кишечник, срочно

Станислав Л

Во первых не ешь хлеб, замени его овощами фруктами, не ешь сладкое, пей воду, гуляй каждый день, ходи много пешком. И каждый день пей слабительное, например "Синаде" и тебе станет лучше. Слабительное и диета не обходимы.

Екатерина Закружная

Клизмы и слабительные не полезны, но иногда просто необходимы.

Мария 89

За 30 минут до еды надо выпивать полстакана СЫРОЙ воды, из-под крана! Один недосаток - если через 5 минут после первых позывов не посетите туалет, "дно" вышибет однозначно!

Шероз Эргашов

Есть упражнения при запорах, погуглите. Они помогут восстановить перистальтику кишечника. Если мягкие слабительные (дюфалак, медулак) не помогают, попробуйте свечи с облепиховым маслом - для меня они стали спасением.

Елена Матюха

Журнал. Целебные силы народной медицины. Точки 44, 88, 93 кифир не крепкий пей. Удачи.

Ал
Алсу

курагу кипятком обдайте и ешьте....

Анна Агеева

дюфалак внутрь, микролакс микроклизмы в аптеке-результат через5 минут

Надежда Свинарёва

Такая же фигня была, фитомуцил норм хорошая штуковина. Он не просто слабит, а лечит кишечник. Пил по три пакета в день, сидячая работа будь она неладна. Посмотри тут https://www.youtube.com/watch?v=nQ5nQ1MaZ2Q