Алена

Возможна ли технологическая сингулярность, ведь стоит острая проблема невозможности создания искусственного интеллекта?

Ведь если по крайней мере в ближайшие 20 лет будет невозможно создать искусственный интеллект то стоит вопрос о существовании технологической сингулярности в целом.

Роман

На мой взгляд, куда острей "проблема естественного интеллекта". Вот у тебя голова есть, а пользуешься ты ей неудачно!

Юлия

"проблема невозможности создания искусственного интеллекта? "

Так. А вот ABBY только что запустили он-лайн переводчик с искусственным интеллектом

Кто из вас ВРЁТ?

Дмитрий Ткачёв

Это открытые вопросы из разных областей. Пока хотя бы на один из них не будет дан однозначный ответ, обсуждать их сочетание не имеет особого смысла.

Maral

Искусственный Интеллект не возможен по той причине, что в основе интеллекта человека находится душа, вполне материальный объект, только удалённый, и который почти постоянно поддерживает связь с нашим туловищем через биокомп, то есть через наши мозги.