Илья Рылов

Помогите пожалуйста с себестоимостью!

Составить калькуляцию и рассчитать технологическую, цеховую, производственную и полную себестоимость производства продукции, а также затраты на 1 руб. товарной продукции по следующим данным:

Объем производства, тыс. усл. ед. 280

Цена реализации, руб. 95

Затраты на сырье и материалы, млн. руб. 11,5

Стоимость возвратных отходов, млн. руб. 1,2

Заработная плата основных рабочих, млн. руб. 5,4

Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, млн. руб. 2,8

Цеховые расходы, тыс. руб. 800

Общепроизводственные расходы, тыс. руб. 1300

При составлении калькуляции учесть, что страховые взносы составляют 30%, прочие производственные расходы - 5% от суммы всех предыдущих затрат, коммерческие расходы – 3% от производственной себестоимости.

Марина Броило

С чего Вы решили, что мы должны делать за Вас ваше задание? Возьмите учебник и разберитесь сама. Если есть хотя бы средненькие способности, то справитесь. А если их нет, то нечего делать на экономическом факультете.