Лебедева Христина

Какое дерево (древесину) лучше использовать для оберега?

Виктория Петрова

Ыыыы, Андрей, ЛЮБОЕ дерево можно использовать для оберега. Вопрос в том, кого и от чего вы будете оберегать. Есть прописные истины типа "для мужчин - мужские деревья, для женщин - женские", но некоторые деревья подходят всем, какие-то - почти никому. У меня в вопросе про штуки-амулеты как раз второй делался для мужчины, но из рябины. А потому что как основа она больше подошла, а ядро - уже из зверобоя, мужской травы. Для женщины туда надо было бы покласть полынь и вообще по-другому скрутить ветку. . Про то, что количество мотков нити там тоже имеет значение, вы, полагаю, и сами в курсе.

Фатима Мамсирова

Любое. Каждое дерево выполняет определенную функцию.

Наталья Данилова

Если защитный амулет для дома, то лучше всего дерево можевельника, если для тебя лично, то лучше всего дерево молодой ели.

Ольга Маренкова

Для оберега лучше использовать свою способность думать.