Анастасия Клименко

в болгарии бывает снег или мжет поблизости

Рома

Пример - Болгарский горнолыжный курорт Банско находится в 160 км от Софии и в 110 км от Пловдива, на высоте 936 метров над уровнем моря, у подножия Пиринских гор, на территории национального парка «Пирин» , внесенного в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Самым южным, солнечным и теплым курортом Болгарии является Пампорово. Активно развивающийся горнолыжный центр расположен в 260 км от Софии и в 83 км от Пловдива, в центре живописных Родопских гор, на высоте 1650 м, у подножия вершины Снежанка, где установлена телебашня. Курорт известен своими школами горных лыж и сноуборда (в том числе детскими) , считающимися одними из лучших в Европе.

Юрий Селивёрстов

А как же? А горнолыжные курорты?

Василий

И в Болгарии и поблизости бывает много снега

Дмитрий

Бывает. Даже в находящейся гораздо южнее Турции и то снег зимой - не редкость.