Ир
Ирина

Может кто нибудь объяснить серьезно. Почему растет доллар и евро ..что на это влияет и какие прогнозы на будущее?

Ли
Лидия

Потому что в нашей стране нет ничего, потому что инвесторы бегут и вкладывают деньги в более надежные истчоники, потому что завершился иторический этап мягкиой денежной политики в США, QE3 завершили. Инвесторы ожидают повышения процентных ставок в США, а в России кроме бананов, ой пардон, кроме нефти ловить нечего. Сайдовская Аравия вопреки ОПЕК понижает стоимость нефти для американских покупателей чтобы остаться на рынке, Переизбыток нефти влечет падение цен, вот рубль и дешевеет.

Влад

на самом деле сейчас период устаканивания, после того как ЦБ "отпустил" рубль. Прогнозы самые разные, от отметки в 43,5 до 55. подробнее можно посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Бабий

На мой взгляд - западные страны пытаются обвалить рубль. А если учесть, что основными игроками на РЦБ (в том числе и часть банков) являются фирмы с иностранной долей капитала - то это вполне возможно. Вот и всё