Александр Перминов

Захотелось приобрести крысу, стоит ли?

Alsou Alsou

Если понравилась, тогда - конечно! Они интеллектуальные, чистоплотные, ручные, лёгкие в дрессировке и любящие животные. При хорошем уходе проживут до 4-х лет. Уж поверьте мне, лучше всяких хомячков.

Ольга Кравченко

крысу заводи, они воняют только если клетку не мыть, они легко дрессеруются, чистоплотны, не кусаются, на плечи лезут, и пальцы облизывают как собачки) поверь те кто говорят нет, их даже не держал.

Yulia Гафина

У меня жила крыса с июня этого года до вчерашнего дня. Как она у меня оказалась в дополнение к двум весёлым кошкам - я здесь уже рассказывал: сошел с электрички, иду по дорожке с толпой других пассажиров - в траве у тропинки копошится это существо. Я к ней наклонился, машинально протянул руку - она мигом вскочила мне на ладонь. Совсем ручная! Ну как такую стряхнуть - ее же съест какой-нибудь хищник в течение максимум получаса!

Думал - развешу объявления с ее портретом, хозяин откликнется, , и зверек будет спасен. Одно из этих объявлений, у входа в магазин возле места находки, висит поныне - никто не откликнулся.

Клетка с Пюшей - это уменьшительное имя от ее полного наименования "капюшонная крыса" - стояла в закрытой комнате, кошки постоянно дежурили под дверью в надежде, что добыча всё-таки выскочит. Однажды Дуся прорвалась в комнату, подбежала к столу и поставила передние лапы на его край - Пюша в ужасе сиганула в верхний угол клетки и полчаса не решалась оттуда спуститься, хотя кошку сразу убрали. В остальное время - постоянно просилась на руки, получив отказ - грызла клетку. Ну и томилась бы она так в течение максимум трёх лет, после чего умерла бы от старости. . .

Так что нашли мы через форум любителей крыс женщину, ищущую подругу (компаньонку) для своей крысы. Вчера отвёз Пюшу к ней - крыса сразу принялась с огромным интересом обследовать диван. Вчера вечером ее увезли из Москвы в Саратовскую область - сегодня я получил письмо, что доехали благополучно.

За время, пока она жила у меня, Пюша выросла с 98 граммов до 254. Вот какой она была перед отъездом:

Никакой вони не было - мы ей подстилали покупные "бумажные полотенца" и выкидывали их, когда они промокали.

Одним словом, очень милое, чистенькое, чрезвычайно общительное существо, но я ей радостной жизни обеспечить не мог бы, а через три года максимум было бы горе неизбежных проводов ее в последний путь.

Яна Иванова

А чем тебя тараканы не устраивают?

Ольга Войтова

Прикольны грызунчик. Только живут мало до 3 лет

Шамаханская Царица

Будет вонять со временем

Start Master

Ещё и бесплатно поймать надо

Андрей Редкозубов

Ну если тебе нравиться крысы бери. Но запах будет от неё ужасным

Ольга Беляева

Если нравятся и готовы регулярно чистить клетку - заводите.

Анастасия Любимова

Нет не советую. Лучше заведи: хомяка ( у меня они были.) , мышь, кролика ( я его хочу: 3), шиншиллу ( не желательно из за дорогой цены) . Также можешь завести кого нибудь из млекопитающих или рептилий.

Евгений Топлинов

но если встал такой вопрос и есть сомнения тогда ненадо

Анютка Котлярова

У меня под подоконником кто-то вечно царапается и грызется, думаю что это крыса там живет. Приедь и забери её себе) за бесплатно отдам