Aлександр Гришанов

Вот есть кабель 2 на 1.5 Полтора это площадь сечения чего? (мм кв. ) и что обозначает 2?. И главное сколько в кабеле жил?

Кабель медный, все указанные характеристики я написал

Евгений Шалов

2 провода сечением 1.5 кв мм

Катерина

2 жилы по 1.5 мм

Иришка Ласковая

Жил, судя по маркировке, как ни странно - две, по полтора квадрата сечением. Вот сколько проволок в жиле, это иной вопрос.

Shurikvmb Shurikvmb

Еще смотря какой медный ПВС или ВВГ! В ПВС одна жила состоит из кучи скрученых медных проволок. А вообще первая цифра означает количество жил, вторая толщину