Алексей Целитель

На обувном чеке осенней обуви написано, что использовать только в сухую погоду. Это законно?

Александр Панферов

Всё законно. Обувь из кожи, как натуральной, так и искусственной, а тем более матерчатая, не промокать НЕ ОБЯЗАНА. На резиновых калошах и сапогах такая надпись не правомерна.

Юлия Абызова

Прямо на кассовом чеке? Странно. Мне кажется вы имеете полное право забить на чек и использовать обувь в соответствии с рекомендациями производителя, которые прилагаются в коробке с обувью.