Же
Женя

Помогите пожалуйста! Как приучить собаку той-терьера ходить в лоток? Собаке 7 месяцев. Гадит везде.

Ан
Анна

Любых собак всегда приучают К УЛИЦЕ. Хоть больших, хоть маленьких. Если вы были не готовы гулять, тогда нужно было заводить кошку. Вот они живут безвылазно дома, и ни в каких выгулках не нуждаются. А собаке прогулка необходима не только для справления нужды, но и в первую очередь для ее социализации. "Лоточники"и "пеленочники" впоследствии начинают совершать дела по всем комнатам. В то время как собаки, приученные к улице, квартиру считают "логовом".Где соблюдение чистоты дело необходимое.

Кр
Кристина

К улице приучайте... зачем брать животное если лень его выгуливать

Анна

Приучает щенков к пеленке еще заводчик недель с трех-четырех, когда щенки только начинают выходить из гнезда. И потом этот рефлекс закрепляется еще в течение одного-двух месяцев. И тогда собака будет четко ходить на пеленку. Ваша уже привыкла гадить где попало, переучивать будет трудно, понадобится помощь кинолога по коррекции поведения.

Настенка

Поздновато спохватились. Он уже "приучен" гадить везде. Теперь уже ПЕРЕучивать надо, а это в разы сложнее. 😞 Подключайте взрослых, самой Вам вряд ли справиться. Успехов!

Ма
Мария

К улице приучайте, тогда проблем не будет.

Да
Дарья

я так понимаю. что вы очередной владелец с навешенной лапшой о зиме и невозможности выгула тоев.. ну что ж значит будете мириться, что собака будет срать и ссать по всей квартире. собаки кошками никогда не будут

Мария

Собаку у мамы выпросила, а выгуливать лень? Вот и нюхай !