Александр

Вопрос по оформлению документов на авто в ГИБДД.

Купил машину. Предыдущий владелец отдал все документы, в том числе своё свидетельство о
регистрации ТС, предварительно сняв авто с учёта (номера остались вместе с машиной) . Я на себя авто не поставил на учёт сразу, тк не было страховки. Потом потерял его свидетельство о регистрации ТС. Скажите, необходимо ли его восстанавливать? Или можно предоставив ПТС и договор куплипродажи и др документы, сразу получить свидетельство о регистрации ТС на себя?

Евгений Силькевич

ДКП страховка и ПТС с внесенными сведениями о сделке купли продажи. И в ГИБДД . Если номера менять не хочешь все обходится в 500 600 рублей . Если смена номеров 2000 -2100. Разница в 100 это услуги у ГИБДД тех кто принимает оплату и выдает квитанцию. Если просрочил срок допущенный после сведений о сделки в ПТС с указанной датой то Штраф 1500 вроде

Иван Веряскин

СОР предыдущего собственника не нужно, тебе новое выпишут. В объяснении так и напишешь, что потерял

Ди
Диана

Что-то ты не то говоришь, если продаван снял авто с учёта, то СОР у него не будет, соответственно тебе он его передать не сможет.